Декада милосердия в центре реабилитации «Ясенки»

1 ноября 2018 в 12:16

Разнообразные мероприятия были проведены в рамках Декады Милосердия специалистами Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Ясенки".

Вот некоторые из них: были проведены занятия по компьютерной грамотности.
Курс «Понятный интернет» направлен на формирование основ компьютерной грамотности, овладение Интернетом, а также подготовку граждан к получению государственных услуг в электронном виде.

Получатели и социальных услуг Центра посетили благотворительный концерт органной музыки в поселке Щапово. В органном зале имени народного артиста России Олега Григорьевича Янченко играл лауреат международных конкурсов, ученик Олега Григорьевича Янченко, органист и пианист Александр Орлов. В его исполнении прозвучали произведения И.С. Баха, С. Рахманинова, Г. Муффата, С. Франка.

Также центр принимал у себя в гостях актрису Московского академического театра оперетты и Московского музыкального академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Аллу Николаеву-Форте. Пребывающие в Центре граждане посмотрели «Бал оперетты», подаривший путешествие по мировым шедеврам музыкальных хитов композиторов-классиков и современников, посвящен памяти народной артистки СССР Татьяны Ивановны Шмыги.