День матери в Подольске

28 ноября 2018 в 16:24

По указу Президента Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье осени отмечается самый главный семейный праздник – День матери. В этом году празднование состоялось 25 ноября в помещении Муниципального учреждения «Подольский Дворец молодежи». В мероприятии приняли участие заслуженные матери, награжденные орденами и медалями, многодетные матери, воспитавшие пять и более детей, мамы, успешно сочетающие воспитание детей с творчеством, общественной деятельностью, искусством, работой. И, конечно, в мероприятии приняли участие мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

По традиции участников мероприятия сердечно поздравил представитель православной церкви – священнослужитель отец Иван Кульков, пожелав всем мамам добра и теплоты. Директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям» Анищенко Ирина Валериевна, также горячо поздравила участников мероприятия с Днем Матери, отметив при этом, что наши мамы – занимают активную жизненную позицию. В этом году 12 матерей нашего города приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. ТОП10». В финале конкурса, в номинации «Уютный дом своими руками» второе место заняла многодетная мама из Городского округа Подольск Харьковская Татьяна Викторовна.

Теплые слова поздравлений от Подольского отделения Международного благотворительного фонда «Окно в мир» в адрес наших мам были сказаны О.В. Лебедевой.

Накануне мероприятия прошел детский фотоконкурс «Портрет моей мамы», лучшими стали портреты, представленные Дьяконовым Максимом, Горюновым Богданом и Алексеевой Верой. Все участники конкурса были приглашены на сцену, где им были вручены подарки.