Дни открытых дверей в учреждениях социального обслуживания

20 февраля 2018 в 17:46Обновлено 26 февраля 2018 в 13:27

Подольское управление социальной защиты населения информирует, что в целях ознакомления с деятельностью учреждений социального обслуживания Московской области проводятся дни открытых дверей в учреждениях социального обслуживания, подведомственных управлению.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям» 03.03.2018 года проведет день открытых дверей на трех площадках:

- г. Подольск, ул. Литейная, дом 2, начало в 14.00. В программе:

1. Социальная гостиная, заседание клуб «Счастливы вместе» на тему «Мудрости воспитания».

2. Организация экскурсии по кабинетам учреждения.

3.Открытый диалог с получателями социальных услуг о структуре учреждения, работе отделений.

4. Открытое занятие с психологом по метафорическим картам для семей с детьми.5. Проведение мастер- класса специалистом по работе с семьей для детей.

6. Выступление получателей услуг (отзывы и рекомендации).

7. Проведение чаепития с гостями центра.

- г. Подольск, ул. Северная, дом 9 «А», начало в 12.00. В программе:

1. Организация экскурсии по кабинетам учреждения.

2. Открытый диалог с получателями социальных услуг о структуре учреждения, работы отделений.

3. Открытое занятие с психологом и дефектологом для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, направленное на тактильное ощущение и восприятия окружающего мира.

4. Проведение мастер-класса специалистом по работе с семьей для детей.

5. Выступление получателей услуг (отзывы и рекомендации).

- г. Подольск, проспект Ленина, дом 8, начало в 12.00. В программе:

1. Организация экскурсии по кабинетам учреждения.

3 Проведение мастер- класса педагогом дополнительного образования для детей – инвалидов, направленного на развитие мелкой моторики.

4. Выступление получателей услуг (отзывы и рекомендации).

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Подольский комплексный центр социального обслуживания населения» проведет дни открытых дверей по адресу: г. Подольск, ул. Подольских курсантов, дом 22, начало в 11.00

- 27.02.2018 года для микрорайонов Центральный и Межшоссейный;

- 02.03.2018 года для микрорайонов Плещеево, Красная горка;

- 05.03.2018 года для микрорайона Климовск, пос.Львовский, Быково.

Программа Дня открытых дверей:

1. Вступительное слово директора учреждения Г.С. Верейкиной.

2. Краткая информация об Отделении дневного пребывания (заведующий отделением Деменкова Н.А.).

3. Информация о трудотерапии в отделениях центра (инструктор по трудовой терапии Артеева Н.Г.).

4. Краткая информация о социально реабилитационном отделении (заведующий отделением Агаркова Л.Г.).

5. Информация о курсах компьютерной грамотности, психологических тренингах и пр. (специалист по реабилитации Кузина Е.М.).

6. Информация о группе «Здоровый образ жизни» (инструктор Васильев В.В.).

7. Обзорная экскурсия по центру.

8. Мастер классы в кабинетах трудотерапии ОДП и СРО.

9. Мастер класс «Зарядка на стульчиках».

10. Чаепитие с пирогами, концертная программа.

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Подольский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Ягодка»

проведет день открытых дверей 05.03.2018 года по адресу: г.Москва, пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин лес, стр. 29, начало в 11.00

Программа Дня открытых дверей:

1. Встреча гостей. Регистрация. Кофе-брейк.

2. Обзорная экскурсия по Центру.

3. Презентация фильма о ГКУСО МО «Подольский районный РЦ «Ягодка».

4. Консультации специалистов (педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, врач-физиотерапевт, инструктор ЛФК, социальный педагог)

5. Мастер-класс по технике Эбру, пескотерапии.

6. Выставка детского творчества.

7. Фотоотчет о деятельности ГКУСО МО «Подольский районный РЦ «Ягодка».

Государственное казенное учреждение Московской области Подольский центр занятостинаселения проведет день открытых дверей 06.03.2018 года по адресу: г. Подольск, ул. Февральская, дом 2 «А», начало в 10.00

Программа Дня открытых дверей:

1. Экскурсия по учреждению: знакомство с работой специалистов первичного приема и перерегистрации безработных граждан, работой специалистов активной политики занятости населения, организацией профориентации и профессионального обучения граждан и взаимодействию с работодателями.

2. Презентация Подольского центра занятости населения «Трудоустройство – наша профессия».

3. Выступления граждан, открывших собственное дело при поддержке Подольского центра занятости населения и работодателей, взаимодействующих по вопросам подбора подходящих кандидатур на вакантные места.

4. Информирование о возможности получения государственных услуг в сфере содействия занятости населения через Региональный портал государственных услуг.

5. Консультации специалистов центра занятости по вопросам содействия занятости населения.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Ясенки"

проведет день открытых дверей 05.03.2018 года по адресу: г. Москва, пос. Вороновское, д. Ясенки, начало в 14.00

Программа Дня открытых дверей:

1. Обзорная экскурсия по реабилитационному центру, знакомство с медицинским оборудованием лечебного корпуса и методами реабилитации.

2. Посещение фотовыставки "Россия Православная 21 век", посвященная 100-летию восстановления Патриаршества в Русской православной церкви.

3. Выступления отдыхающих, прошедших курс реабилитации в центре.

4. Работа творческой мастерской по собственноручному изготовлению сувениров по направлениям:

- природные материалы;

- оригами;

- декупаж;

- росписи и рисование в различной технике.