Дополнительно о бесплатном проезде на городском транспорте города Москвы

7 августа 2018 в 15:57

С 01 сентября 2018 года принято решение об установлении гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему, но не МЦК).

Для того, чтобы воспользоваться указанным правом, гражданин должен будет обратиться в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области для осуществления перекодировки социальной карты жителя Московской области. Перекодировка будет осуществляться с 01 сентября 2018г.

При первичном обращении за получением социальной карты жителя Московской области вышеназванной категории граждан необходимо обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. На время изготовления карты будет выдаваться временный единый социальный билет с правом бесплатного проезда.