Единовременное пособие при рождении ребенка и пособие на ребенка

1 августа 2017 в 08:22
  1. Паспорта родителей (опекуна, усыновителя) и копии.
  2. Документ, подтверждающий место жительство ребенка в Московской области.
  3. Выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя. При регистрации родителей по разным адресам, указанные документы представляются с места жительства каждого родителя.
  4. Свидетельство о рождении ребенка (детей) и копия.
  5. Справка органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка - на ребенка (детей) одинокой матери.
  6. Свидетельство о заключении брака и его копия (свидетельство об установлении отцовства) и его копия; при разводе - свидетельство о расторжении брака и его копия; при получении пенсии по потере кормильца – свидетельство о смерти родителя и его копия).
  7. Сведения о доходах каждого члена семьи за каждые 12 месяцев, которые предшествуют месяцу обращения по предоставленным справкам о зарплате с указанием точного фактического адреса места работы, документ, подтверждающий получение/неполучение алиментов, пенсии, трудовая книжка (оригинал) - в случае отсутствия трудовой книжки справка из управления пенсионного фонда (выписка из лицевого счета застрахованного лица).
  8. Сберегательная книжка на имя заявителя или реквизиты расчетного счета.
  9. СНИЛС.
  10. В тех случаях, когда второй родитель прописан в другом городе или районе, необходима справка о неполучении пособия на ребенка (детей) для оформления ежемесячного пособия и о неполучении единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка, если один из родителей зарегистрирован в другом городе Московской области из органов социальной защиты по месту прописки второго родителя.
  11. Вклады и проценты по вкладам в банках (за 12 предыдущих месяцев).