Итоги ярмарки вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в Подольском центре занятости населения

30 октября 2018 в 16:48

30 октября 2018 года в Подольском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Свои вакансии представили работодатели Подольска: МУП Городского округа Подольск "Подольский троллейбус", ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", ООО "Цептер Интернациональ", АО "Техномор", ООО "Авеста Фармацевтика", ООО "ТУЛЬСКОЕ". Всего работодатели предложили 124 вакансии.

Наиболее востребованными стали вакансии: инженер, диспетчер, слесарь в производственной сфере, станочник, повар, уборщик, консультант. Каждый посетитель мероприятия имел возможность ознакомится с вакансиями Подольского центра занятости и всего региона.

Для граждан предпенсионного и пенсионного возраста поиск работы представляет определенные трудности. В целях повышения мотивации к трудоустройству для участников мероприятия работники центра занятости населения провели семинар по технологии поиска работы. Участникам семинара даны рекомендации по составлению резюме, подготовке к собеседованию с работодателем.

Ярмарку вакансий посетили 180 человек, 25 – получили приглашения для трудоустройства к работодателям.