О выдаче региональных сертификатов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

9 июля 2018 в 14:02

Подольское управление социальной защиты населения информирует о том, что обеспечение техническими средствами реабилитации (изделиями), не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации за счет средств бюджета Московской области инвалидов, имеющих I,II,III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области осуществляется посредством выдачи региональных сертификатов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (изделиями).

Сертификат предоставляется инвалиду для получения технических средств, рекомендованных его индивидуальной программой реабилитации или абилитации, разрабатываемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (ИПРА) с учетом показаний и противопоказаний для обеспечения техническими средствами, предусмотренными Перечнем технических средств реабилитации (изделий), предоставляемых инвалидам, и сроками пользования техническими средствами реабилитации до их замены, утвержденным Правительством Московской области от 19.12.2017 № 1081/46.

Прием заявлений о предоставлении Сертификата для получения технических средств осуществляется по последний рабочий день августа текущего года.

Дополнительную информацию можно получить в Подольском управлении социальной защиты населения по адресу: Московская область, Г.о. Подольск, ул. Литейная, д. 6/8, каб.13,14 или по тел.: 8 (496)768-27-62.