Подольск — город добрых дел

18 июня 2018 в 10:33

В текущем году второй раз прошла Акция «Подольск – город добрых дел». В качестве организаторов выступили Общественная организация "Большая семья Большого Подольска", Подольский филиал благотворительного фонда "Окно в мир", ГБУСО МО "Подольский городской центр социальной помощи семье и детям", Союз молодых ученых и специалистов.

Акция стартовала 01 апреля 2018 года и продлилась два месяца. Эмблемой Акции был выбран журавлик-оригами – символ спасения, жизни и надежды.
За этот период проведены сборы продуктов в супермаркетах города (Галерея, Глобус, Атак, Ашан). В Акции приняли участие образовательные учреждения, промышленные и коммерческие организации и огромное количество жителей Подольска.

Подведение итого акции прошло 01 июня 2018 года в Городском парке им. В. Талалихина. Для детей была организована развлекательная программа с мастер-классами, играми, флеш-мобом, подарками и мороженым. Там же нуждающиеся семьи получили продуктовые наборы.

Результат нашей работы - 130-ти семьям переданы наборы продуктов и хозяйственных товаров; 50 семей с маленькими детьми получили памперсы, пеленки и детское питание.
Цель проекта:

Оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям.

Задачи проекта:

1.Привлечение общественности к проблемам детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
2. Пропаганда "добрых дел", привлечение жителей города к оказанию благотворительной помощи, воспитание активной гражданской позиции.
3. Объединение усилий организаций и учреждений города в оказании благотворительной помощи.

Социальная значимость проекта:

Благодаря проводимым мероприятиям сотни людей получают надежду, выходят из сложных финансовых затруднений. Все это становится возможным потому, что другие люди изъявляют свою добрую волю, проявляя лучшие человеческие качества и помогая нуждающимся.
Можно сказать, что благотворительность является необходимой не только для тех, кто получает помощь, но также и для тех, кто ее оказывает.
Благотворительность и социальная ответственность становятся важными составляющими нашей современной жизни.

Наш девиз "У каждого есть возможность начать помогать уже сейчас. Это так просто".