Подольские курсанты – подвиг на Ильинском рубеже

10 октября 2018 в 10:04

05 октября 2018 года в городском округе Подольск прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине подвига подольских курсантов, которые остановили фашистов на подступах к Москве осенью 1941года.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к монументу Подольским курсантам в центре города.

Затем, делегация во главе с Первым заместителем Главы администрации Подольска Виктором Владимировичем Чубом, направилась на кладбище Красная Горка, где состоялась церемония захоронения солдата — подольского курсанта, погибшего осенью 1941 году и поднятого поисковиками на Ильинском рубеже в Калужской области.

В торжественной церемонии также приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Александрович Фетисов, генеральный продюсер фильма «Ильинский рубеж» Игорь Станиславович Угольников, председатель общественной организации ветеранов городского округа Подольск Вячеслав Иванович Рубцов, начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк, представители от администрации городского округа Подольск, делегация из города Малоярославца Калужской области, учащиеся образовательных учреждений, члены поисковых отрядов.

В ходе митинга В.В.Чуб отметил патриотизм и мужество Подольских курсантов, которые в неравной схватке с захватчиками сумели удержать врага на Ильинском рубеже.