Предоставление бесплатного проезда на железнодорожном транспорте

1 августа 2018 в 17:19

Предоставление бесплатного проезда на железнодорожном транспорте по решению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и мэра Москвы С.С. Собянина началось с 01 августа 2018 года. Право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) получили все пенсионеры Московского региона.

Кроме того, право бесплатного проезда получили некоторые другие льготные категории граждан: лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России»; дети из многодетных семей до 18 лет (обучающиеся – до 23 лет); один из родителей (единственный родитель) в семье, признаваемой многодетной семьей; опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка-сироту; родители, иные законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, обучающегося до 23 лет.

С раннего утра 01 августа 2018 года сотрудники Подольского управления социальной защиты населения совместно с представителями РЖД проводили перекодирование социальных карт жителя Московской области на железнодорожном вокзале Подольска, консультировали граждан по возникающим вопросам. Перекодирование социальных карт производилось во всех железнодорожных кассах Подольска.