Утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий

7 июля 2017 в 10:55

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого, обучающегося ребенка один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявление о предоставлении выплаты должно быть подано заявителем не позднее 05 декабря текущего года в Подольское городское управление социальной защиты населения (г. Подольск, ул. Литейная, дом 6/8).

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт заявителя;
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги);
  • удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
  • справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем году.

Семьям, утратившим статус многодетной, сохраняется право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Выплата не назначается в следующих случаях:

• отсутствие у обучающегося места жительства в Московской области;
  • нахождение обучающегося на полном государственном обеспечении;
  • обеспечение обучающегося одеждой, форменной одеждой и иным вещевым имуществом (обмундированием) в соответствии с законодательством;
  • лишения заявителя родительских прав или ограничения заявителя в родительских правах;
  • объявления обучающегося полностью дееспособным;
  • предоставление неполного комплекта документов, либо наличия противоречивых сведений в заявлении и приложенных к нему документах;
  • повторного обращения за предоставлением выплаты на обучающегося, на которого выплата в текущем календарном году уже была произведена.