Встреча в Подольском центре занятости с работодателем ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО‑Подольск»

21 ноября 2018 в 15:35

21 ноября 2018 года в 11-00 по адресу: Г. о. Подольск, ул. Февральская, д. 2а в Подольском центре занятости населения состоялась встреча с работодателем ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

Встречу открыл начальник отдела подборки, оценки и развития персонала ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» Слюсарев Владимир Сергеевич, свое выступление он посвятил вопросам подбора и развития персонала самого крупного на сегодняшний день в Городском округе Подольск предприятия. Машиностроительное предприятие имеет потребность в квалифицированных рабочих, и специалистах таких как прессовщик, штамповщик. Завод готов осуществлять профессиональное обучение по данным профессиям, на время обучения с работником заключается срочный трудовой договор. Дополнительно к основной профессии работник получает подготовку по профессии стропальщик и наладчик. Об особенностях работы по указанным профессиям собравшихся проинформировал инженер-технолог ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» Гребецкий Евгений Николаевич, а руководитель группы подбора Журнаев Сергей Владимирович рассказал об особенностях оформления на работу.

В рамках встречи выступил представитель Подольского колледжа им. А. В. Никулина Илюшина Марина Владимировна. Она проинформировала граждан о возможности курсового обучения на базе колледжа по рабочим профессиям.

Заместитель директора Подольского центра занятости населения Андронова Татьяна Алексеевна в завершении встречи предложила безработным гражданам рассмотреть возможность профессионального обучения и дополнительного профессионального образования на востребованные на рынке труда профессии.

В мероприятии приняли участие более 50 граждан, ищущих работу.