Второй инклюзивный фестиваль «Дети – детям» в Подольске

25 сентября 2018 в 10:03Обновлено 25 сентября 2018 в 10:47

23 сентября 2018 года в Городском парке им. В. Талалихина в Городском округе Подольск прошел Второй инклюзивный фестиваль "Дети - детям". В рамках мероприятия были проведены различные мастер-классы для особенных и обычных детей. В завершении всех гостей ждал праздничный концерт.

Специалисты Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям» также приняли участие в фестивале. Психологами и педагогами проведены несколько мастер-классов.

Направление "песочной терапии" стало одним из самых востребованных - ребята заинтересованно играли, не хотели отходить от песочницы. Вызвала немалый интерес и "мезенская роспись". Это небыстрый, кропотливый труд, результат которого можно было забрать с собой в качестве подарка. И конечно, все весело играли в народные игры и забавы. Праздник прошел интересно, энергично и творчески.