ГКУ МО Подольский центр занятости населения

8(4967)63-04-13
8(4967)58-32-71
8(4967)63-04-12
Время работы: Понедельник-четверг – 9-00 – 17-00; Пятница – 9-00 – 15-45; Перерыв - 13-00 – 13-45

Описание

Основная функция центра занятости – оказание содействия в трудоустройстве гражданам.

Услуги, предоставляемые  ГКУ МО Подольский центр занятости населения

1. Информирование о положении на рынке труда в Московской области.
  2. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  3. Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
  4. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
  5. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
  6. Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшими профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянско-фермерского хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей регистрации.
  7. Психологическая поддержка безработных граждан.
  8. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
  9. Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.
  10. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.
  11. Организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Все услуги оказываются бесплатно.

ГКУ МО Подольский ЦЗН осуществляет контроль за соблюдением работодателями закона о квотировании рабочих мест, осуществляет взаимодействие с представителями Администрации Г.о. Подольск, организациями по работе с молодежью и в сфере образования, общественными объединениями.

Директор Новоселова Ольга Викторовна.