30 подольчан получат единовременную выплату к 77‑й годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января в 15:37Обновлено 27 января в 15:56

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 19.01.2021 № 2/1 единовременную материальную помощь в связи с празднованием 77-й годовщины снятия блокады города Ленинграда получат участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Размер единовременной выплаты составляет 3 000 рублей, ее получат 1036 ветеранов. Выплата поступит автоматически, обращаться с заявлением не нужно», - пояснила министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

«В городском округе Подольск проживают 4 человека, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и 26 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В Подольском управлении социальной защиты населения сформирована единовременная выплата, которая будет зачислена на лицевые счета граждан к 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда», - прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.