Автомобили для доставки пожилых граждан в поликлиники

20 сентября 2019 в 18:25

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Подмосковье приобрели 54 машины для доставки пожилых жителей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в поликлиники для проведения скрининга, начиная с 1 января 2020 года.

«16 и 20 сентября 2019 года Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Подольский» получил два новых автомобиля. Один - 16 местный, другой – 9 местный оборудован подъемником для маломобильных граждан.

Данные автомобили будут использоваться учреждением для оказания услуги по доставке лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.