Чтобы безработных стало меньше

12 февраля в 18:47

Государственное казенное учреждение Московской области Подольский центр занятости населения совместно с Администрацией Городского округа Подольск активно проводит мероприятия, направленные на сокращения уровня безработицы на территории муниципального образования.

Состоялся семинар для безработных граждан, желающих стать предпринимателями, открыть собственное дело. Представитель Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Администрации Городского округа Подольск Е.В. Голиченкова сообщила присутствующим о возможности принятия участия действующих предпринимателей в муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Правовые аспекты организации малого бизнеса осветила Генеральный директор Кадрового агентства «Персона» Ж.Н. Миридонова Главный инспектор Подольского центра занятости Е.В. Бойкова рассказала о технологии оказания государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан и условиям выделения единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела.

Наибольший интерес вызвали выступления предпринимателей, открывших собственное дело при помощи Подольского центра занятости населения и получивших единовременную финансовую помощь.

В завершении семинара директор Подольского центра занятости населения О.В. Новоселова подвела итоги встречи и предложила безработным гражданам обратиться за оказанием государственной услуги по содействию самозанятости.