День открытых дверей в учреждениях социального обслуживания

25 июля 2019 в 13:57

«В целях расширения информирования населения о деятельности учреждений Министерства социального развития Московской области, 13 августа 2019 года в учреждениях социального обслуживания проводится «День открытых дверей в рамках Всемирного дня Встреч», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям» 13.08.2019 года проведет день открытых дверей на трех площадках по следующим адресам:

- г. Подольск, ул. Литейная, дом 2, начало в 13.00;

- г. Подольск, ул. Северная, дом 9 «А», начало в 11.00;

- г. Подольск, проспект Ленина, дом 8, начало в 11.00.

Программа Дня открытых дверей:

1. Организация экскурсии по кабинетам учреждения.

2. Открытый диалог с получателями социальных услуг о структуре учреждения, работы отделений, о правилах получения социальной помощи.

3. Открытое занятие с психологом по метафорическим картам для семей с детьми.

4. Проведение мастер-класса для детей.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Подольский комплексный центр социального обслуживания населения» 13.08.2019 года проведет день открытых дверей по адресу: г. Подольск, ул. Подольских курсантов, дом 22, начало в 9.00

Программа Дня открытых дверей:

1. Мастер-класс по адаптивной физкультуре на уличной площадке.

2. Мастер-класс «Живопись шерстью «Подсолнух».

3. Экскурсия по помещениям Центра и краткий обзор деятельности (компьютерный класс, кабинеты трудотерапии, музыкальный зал, физкультурный зал и др.) социально-реабилитационное отделение и отделение дневного пребывания.

4. Информация о трудотерапии в отделении дневного пребывания.

5. Открытие мероприятия «День открытых дверей», вступительное слово директора Верейкиной Г.С. о программе «Долголетие в Подмосковье»

6. Показ моделей одежды, изготовленных на занятиях по вязанию.

7. Мастер-класс по танцу.

8. Выступление солистов и вокального ансамбля отделения дневного пребывания.

9. Совместное исполнение всеми участниками Дня открытых дверей музыкального произведения, мастер-класс по пению.

Государственное казенное учреждение Московской области Подольский центр занятости населения 13.08.2019 года проведет день открытых дверей по адресу: г. Подольск, ул. Февральская, дом 2 «А», начало в 10.00

Программа Дня открытых дверей:

1. Проведение экскурсии по учреждению, знакомство с работой специалистов: первичного приема и перерегистрации безработных граждан, активной политики занятости населения, профессионального обучения безработных граждан, организацией профориентации, психологической поддержки, социальной адаптации и самозанятости безработных граждан.

2. Мастер-класс специалиста по работе на портале государственных услуг Московской области и «Работа в России» - регистрация заявлений на получение государственных услуг, регистрация резюме по поиску работы.

3. Мини-ярмарка вакансий — встречи, собеседования с представителями работодателей.

4. Приветственное слово директора центра занятости, презентация работы службы занятости населения — показ видео сюжета «Трудоустройство — наша профессия».

5. Информация работодателей о востребованных на рынке труда вакансиях, открывающихся в Г. о. Подольск производственных и складских комплексах.

6. Информирование о государственных услугах, предоставляемых центром занятости населения: о возможности профессионального обучения безработных граждан; о возможности профессионального обучения граждан предпенсионного возраста; организация самозанятости.

7. Консультации специалистов центра занятости по вопросам содействия занятости населения.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Ясенки" 13.08.2019 года проведет день открытых дверей по адресу: г. Москва, поселение Вороновское, д. Ясенки, начало в 14.00

Программа Дня открытых дверей:

1. Организационный сбор, просмотр фильма «Ясенки».

2. Обзорная экскурсия по территории Центра.

3. Обзорная экскурсия по реабилитационному центру, знакомство с медицинским оборудованием лечебного корпуса и методами реабилитации.

4. Консультации социальных работников по социальным вопросам.

5. Посещение выставки картин: «Православные храмы России и зарубежья».

6. Круглый стол с отдыхающими (отзывы, пожелания, предложения).

7. Работа творческой мастерской по изготовлению сувениров (природные материалы, декупаж, глина, правополушарное рисование).

8. Концерт художественной самодеятельности «Проснись, талант!».