Этап Фестиваля спорта в Подольске

8 июля в 12:26

В Городском округе Подольск прошел этап Фестиваля спорта инвалидов Московской области по лёгкой атлетике. Организатором его выступило Министерство социального развития Московской области. В этот раз организаторы решили, что ни один участник не останется без награды – и это стало новшеством спортивного фестиваля. А победители этапа отправятся в Евпаторию для участия во всероссийском празднике спорта. В программу соревнований входили бег и заезды на колясках на 100 метров, прыжки в длину с места и толкание ядра. В фестивале приняли участие команды из 17 муниципальных образований Подмосковья, среди которых Балашиха, Наро-Фоминск, Серпухов, Зарайск и другие, в их составе было 150 человек. Городской округ Подольск представляли 19 спортсменов.

От имени Главы Городского округа Подольск участников и гостей спортивного праздника приветствовал первый заместитель Главы администрации Виктор Владимирович Чуб. На открытии выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции Единая Россия Вячеслав Александрович Фетисов, пожелал всем участникам удачи и побед. В своем выступлении В.А. Фетисов также отметил: «Задача таких состязаний – поддерживать людей, делать жизнь лучше и достойней». В мероприятии также принял участие начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.