Фестиваль спорта инвалидов Московской области в Городском округе Подольск

5 августа 2020 в 15:11Обновлено 05 августа 2020 в 17:16

Эстафету проведения спортивного мероприятия в рамках Фестиваля спорта инвалидов Московской области от города Королева принял Городской округ Подольск. На стадионе «Труд» состоялись соревнования по легкой атлетике, настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие команды из городских округов: Волоколамск, Красногорск, Королёв, Подольск, Протвино, Серпухов, Чехов, Домодедово, Егорьевск, Балашиха, Одинцово, Воскресенск, Озеры, Можайск, Наро-Фоминск, Дмитров, Бронницы.

Также среди почетных гостей на спортивном празднике присутствовали: Зеликов Николай Иванович, председатель Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийской общество инвалидов», Чуб Виктор Владимирович, первый заместитель Главы Городского округа Подольск, Круглова Татьяна Дмитриевна, председатель Подольской городской организации МООО «ВОИ», Шестаков Николай Иванович, начальник Подольского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.

«В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, наш фестиваль проходит на четырех площадках. В сегодняшнем мероприятии соревновались 165 участников. А в общей сложности в фестивале примет участие 300 спортсменов – инвалидов. Поздравляю победителей», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

«С каждым годом Фестиваль спорта собирает большее количество участников, людей с ограниченными возможностями здоровья, связавших свою жизнь с адаптивной физкультурой и спортом. Фестиваль объединяет множество талантливых и целеустремленных и мужественных людей, стремящихся жить активной, насыщенной жизнью. Я уверен, что благодаря вашему примеру многие инвалиды захотят выйти из своих квартир, начнут вести активный образ жизни, участвовать в спортивных мероприятиях, заниматься физкультурой», - сказал в своем выступлении начальник Подольского управления социальной защиты населения Шестаков Николай Иванович.

Все участники награждены памятными подарками Министерства социального развития Московской области, победители и призеры соревнований в личных зачетах награждены кубками и грамотами Министерства социального развития Московской области.