Финансовая помощь самозанятым

11 октября 2019 в 15:34

Государственное казенное учреждение Московской области Подольский центр занятости населения предоставляет безработным гражданам государственную услугу по оказанию единовременной финансовой помощи на организацию самозанятости.

«За январь - сентябрь текущего года этой услугой воспользовались 13 безработных граждан. Каждый из них представил на рассмотрение комиссии центра занятости проект своего бизнеса. Оформив предпринимательскую деятельность, они получили единовременную финансовую помощь в размере 96 000 рублей», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк. Граждане выбирают различные направления предпринимательства, это — торговля, услуги образования, косметология, зрелищно-развлекательная деятельность.

Государственная услуга по предоставлению единовременной финансовой помощи на организацию самозанятости хорошо востребована у безработных граждан, еще трое безработных представили на рассмотрение комиссии свои бизнес-планы и получат единовременную финансовую помощь на организацию самозанятости в октябре 2019 года.