Итоги ярмарки вакансий и учебных рабочих мест

31 мая в 13:10

Свои вакансии представили работодатели Подольска: МУП Городского округа Подольск "Подольский троллейбус", АО «Техномор», АО «Экспокабель», ООО "Подольский энергетический завод им. Калинина", ООО Фабрика Нетканых Материалов "Весь Мир", «Автоколонна № 1788», Противопожарная служба, ООО «Лента».

Работодатели предложили более 320 вакансий. Из них наиболее востребованные: водители, работники склада, слесари по ремонту автомобилей, специалисты по товарным операциям. Каждый посетитель мероприятия имел возможность пройти собеседование с работодателем, выяснить режим рабочего времени, основные обязанности должности, уровень заработной платы.

В связи с приближением летнего периода наше мероприятие предусматривало также представление работодателей, которые принимают на работу молодежь. Среди участников ярмарки были предприятия, которые охотно принимают на работу молодых людей на рабочие профессии с обучением. Это АО «Экспокабель», АО «Техномор», ООО «Лента».

Ярмарку вакансий посетили более 475 человек, 98 – получили приглашения для трудоустройства к работодателям.

В рамках мероприятия специалисты Подольского центра занятости населения провели семинар-тренинг для студентов и выпускников образовательных учреждений. Тема семинара «Технология эффективного поиска работы». Участники семинара познакомились с основными способами поиска работы, правилами подготовки резюме, ведения телефонных переговоров с работодателями и аспектами прохождения собеседования. В семинаре приняли участие 25 человек.