Круглый стол «Правовая грамотность – основа социальной защищенности женщин»

21 февраля в 15:30

В Государственном казенном учреждении Московской области Подольский центр занятости населения состоялось заседание круглого стола «Правовая грамотность – основа социальной защищенности женщин», целью которого стало предоставление информации по вопросам законодательства в сфере труда и занятости, социального и пенсионного обеспечения, защиты семьи и детства.

В заседании круглого стола приняли участие представители службы социальной защиты населения, поддержки семьи и детства, соблюдения законности и правопорядка. Среди приглашенных были женщины, воспитывающие детей несовершеннолетнего возраста.

В ходе заседания выступили: директор Центра занятости населения Ольга Викторовна Новоселова с информацией по вопросам труда и занятости, гарантии социальных выплат в виде пособия по безработице и стипендии в период профессионального обучения; директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Центр социальной помощи семье и детям» Ирина Валериевна Анищенко с информацией о социальных гарантиях для отдельных категорий женщин и детей и возможностях социальной и психологической помощи; заместитель начальника Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Николаевна Нахабенко с информацией об уголовной и административной ответственности для родителей и несовершеннолетних детей при совершении правонарушений. Также специалисты ответили на возникшие у приглашенных женщин вопросы.