Кружковая работа в центре

5 июня в 13:43

В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Подольский» проведятся занятия по модульному оригами и квилингу. Квиллинг – это бумагокручение, искусство изготовления плоских и объемных композиций. Модульное оригами – это создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами, придуманных в Китае. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Иногда для прочности добавляют клей. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться.

Благодаря этим техникам у детей вырабатывается усидчивость, ловкость, аккуратность. Развивается мелкая моторика и творческое мышление.