О государственной социальной помощи

30 августа 2019 в 11:26

«С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 70 256 жителям Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Клавдиевна Фаевская.

«Государственная социальная помощь в 2019 году оказана 1213 подольчанам, из них 144 человека являются одиноко проживающими гражданами, 1069 человек проживают в малоимущих семьях», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.