О получении жителями городского округа Подольск экстренной социальной помощи

31 декабря 2020 в 13:09

«С начала 2020 года 342 жителя городского округа Подольск получили экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила 3 923 тысячи рублей», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.

Жители городского округа Подольск могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, пожаров, техногенных аварий, взрывов бытового газа. Помощь можно получить раз в год.

Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах.

«В случае возникновения трудной жизненной ситуации размер выплат составляет до 7 тыс. руб. на каждого члена семьи, до 10 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате пожара размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину» - добавил начальникПодольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.