О предоставлении ежемесячной денежной компенсации неработающим одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 65 лет и старше

19 мая в 17:14

«С 1 мая одиноко проживающие жители Подмосковья 65 лет и старше будут получать ежемесячную доплату в

тысячу рублей», - об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей.

Постановлением Правительства Московской области от 28.04.2020 № 224/12 утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации неработающим одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 65 лет и старше.

«Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. Ежемесячно новую выплату будут получать порядка 220 тысяч человек», – добавила министр.

«В соответствии с порядком предоставления ежемесячной денежной компенсации неработающим одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 65 лет и старше в Подольском управлении социальной защиты населения сформированы выплатные документы на 6534 человека, зачисление денежных средств будет произведено получателям Государственным казенным учреждением Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» в ближайшее время», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.

Если выплата не поступила, значит, необходимые данные льготника отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для этого необходимо будет после нормализации эпидемиологической обстановки обратиться в социальную защиту населения и специалисты произведут выплату.