О реализации регионального проекта «Активное долголетие» в Городском округе Подольск

5 августа 2020 в 11:29

Согласно постановлению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, занятия в рамках проекта «Активное долголетие» возобновлены с 01 августа 2020 года, однако пока будут проводиться на открытых площадках в парковых и иных зонах.

После снятия всех ограничений граждане старшего поколения вновь смогут посещать занятия по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, йоге, плаванию, танцам, пению, физкультуре, рукоделию, осваивать курсы компьютерной грамотности. Для пенсионеров также будут проводиться туристические экскурсии. Занятия будут проводиться с обязательным сохранением всех мер безопасности - нахождение в помещение не более 12 человек, социальная дистанция, дополнительная санобработка помещений и другое. Все мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых профилактических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

Проект «Активное долголетие» начал реализовываться в Большом Подольске, как и в других муниципалитетах Подмосковья с 01 октября 2019 года. Благодаря этому проекту, старшее поколение жителей, может проводить время с пользой для души и тела. Занятия проходят бесплатно. Присоединиться к проекту может любой желающий пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет.

Одновременно продолжит работать онлайн-проект Большого Подольска «Культура идет к вам в гости».

«Заявку на участие в программе «Активное долголетие» можно оставить в мобильном приложении «Соцуслуги» в разделе #долголетиевподмосковье или на сайте «Активное долголетие». Одновременно хочется отметить, что региональными нормативно-правовыми актами определено гражданам, находящимся в группе риска – людям с хроническими заболеваниями и гражданам старше 65 лет – все ещё необходимо соблюдать режим самоизоляции до 09 августа 2020 года», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.

Подробную информацию по реализации проекта «Активное долголетие» в Подольске можно получить по телефонам:

Подольское управление социальной защиты населения – Подольск, ул. Литейная 6/8, тел.: 8(4967) 68-27-60, 8 (4967) 54-17-01.

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Подольский» - Подольск, ул. Февральская, 2а: 8 (4967) 54-67-17.

Комитет по культуре и туризму Администрации г. о. Подольск – Подольск, ул. Кирова, 4, 8 (4967) 69-92-47.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. о. Подольск – Подольск, ул. Клемента Готвальда, 4, тел.: 8 (4967) 65-49-96.