О выплате ежемесячного пособия на ребенка

18 января в 16:23

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку совместно проживающего с ним ребенка до достижения им 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области.

Размер ежемесячного пособия на ребенка с 01.01.2019 г. составляет:

- на детей до полутора лет 2 273 руб., от полутора до трех лет - 4 333 руб., от трех до семи лет - 1 137 руб., от семи лет и старше - 570 руб.;

- на детей одиноких матерей: до полутора лет – 4 546 руб.; от полутора до трех лет - 6 606 руб., от трех до семи лет - 2 273 руб., от семи и старше - 1 136 руб.;

- на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет - 3 125 руб.; от полутора до трех лет – 5 185 руб.; от трех до семи лет - 1 705 руб., от семи и старше - 851 руб.