Об оформлении в Подольском центре занятости населения региональной доплаты к пособию по безработице

13 апреля в 14:35

«Региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

Необходимо по предварительной записи обратиться в Центр занятости населения по месту жительства с полным комплектом документов (паспорт, трудовая книжка, документы об образовании (диплом/аттестат), справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).

Данная форма утверждена федеральным законодательством и 2 НДФЛ не подходит. Форма этой справки размещена на официальном сайте Министерства социального развития Московской области: https://msr.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-04-2020-17-08-02-spravka-o-srednem-zarabotke-za-poslednie-tri-mesya в открытом доступе.

«Для удобства можно предварительно направить копии документов по электронной почте в Подольский центр занятости населения, специалисты все проверят. Записаться на прием можно по предварительной записи по номеру: 8(4967)63-68-91, 8(4967)63-04-13, 8(4967)63-04-12. Граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, не имеют право на получение региональной доплаты к пособию по безработице. Региональная компенсационная выплата назначается в период с 01 апреля 2020 года по 30 сентября 2020», – прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.