Определены новые правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

2 апреля в 16:23Обновлено 05 апреля в 12:06

Размер ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет увеличат для семей, чей доход с учетом назначенной суммы не превышает прожиточного минимума.

Теперь размер пособия может быть разным - 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума (далее – ПМ) на ребенка.

Базовый размер выплаты 50% ПМ  - 6 765,5 рублей, если базовое пособие не позволяет поднять среднедушевой доход то 75% ПМ - 10 148,25 рублей, если повышенный размер не позволяет вывести семью из числа нуждающихся тогда 100 % ПМ - 13 531 рублей.

"Подать заявление на перерасчет выплаты можно после 01 апреля и до конца года. Подача заявления доступна на едином портале государственных услуг, МФЦ и в управлениях социальной защиты. При принятии положительного решения, размер выплаты будет пересчитан с января  2021 года", - прокомментировала министр социального развития региона Ирина Клавдиевна Фаевская.