Открытие Клуба «Активное долголетие» в Подольске

В Городском округе Подольск состоялось открытие Клуба "Активное долголетие".
В церемонии открытия Клуба приняли участие Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов, депутат Московской областной Думы Павел Иванович Максимович, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Дмитрий Владимирович Берестов, председатель Совета ветеранов Подольска Вячеслав Иванович Рубцов, заместителем председателя Московского областного Совета ветеранов Раиса Петровна Федорова, а также многочисленные гости и жители Городского округа.

Открытие Клуба "Активное долголетие" - это благодарность руководства Московской области и Городского округа Подольск старшему поколению за его огромный вклад в развитие нашей страны.

На площадках муниципальных учреждений культуры и спорта Г.о. Подольск проводятся занятия по активностям в рамках проекта Губернатора Московской области "Активное долголетие". Администрацией Г.о. Подольск подготовлена карта расположения мест проведения занятий по активностям.

«Клуб «Активного долголетия» на стадионе «Труд» является первым централизованным местом притяжения пожилых людей, желающих участвовать в программе. В дальнейшем такие точки будут в каждом микрорайоне городского округа на базе муниципальных учреждений культуры и спорта», - отметил начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.

Для координации работы и взаимодействия с муниципальными учреждениями культуры и спорта Администрации Городского округа Подольск по набору граждан для занятий активностями в Клубе "Активное долголетие" на базе Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Подольский" открыт консультативно-информационный центр.