Подарочный набор для первоклассника

22 августа в 10:49

Рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями первоклассники из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат 1 сентября.

Семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (12493 рубля), имеющим ребенка, который в этом году пойдет в первый класс, государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, согласно ст. 20.13. закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ (в редакции от 19.07.2019 № 164/2019-ОЗ) «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», предоставляется подарочный набор для первоклассника. Действие данной статьи применяется к правоотношениям начиная с 01.09.2019 года. В подарок для первоклассника входит рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности.

«Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Клавдиевна Фаевская.

С 22 августа 2019 года один из родителей ребенка-первоклассника может обратиться в Подольское управление социальной защиты населения, расположенное по адресу: г. Подольск, ул. Литейная, д. 6/8. Заявления будут приниматься до 31 октября 2019 года.

Порядок предоставления подарочного набора для первоклассника и перечень необходимых документов для получения подарочного набора для первоклассника определен постановлением Правительства Московской области от 24.07.2019 № 437/24.

«Подольское управление социальной защиты населения готово к выдаче подарочных наборов для первоклассника, планируется передать порядка 120 подарочных наборов в семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.