Подольский машиностроительный завод «ЗиО‑Подольск» отметил 100‑летний юбилей

4 июня в 15:46

Подольский машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» отметил 100-летие завода. Начало эксплуатации завода — 2 мая 1919 года. Тогда на ремонт в сборочный цех были поставлены первые паровозы. Завод назывался Паровозоремонтный. На сегодня предприятие осуществляет производство оборудование для тепловой, атомной энергетики, газо-нефтехимической промышленности, а также для мусоросжигающих заводов и спецтехнику для военно-промышленного комплекса. С 2007 года завод входит в холдинг «Атомэнергомаш» — энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом».

На заводе трудится более 4000 человек. Практически все – высококвалифицированные рабочие, каждый проходит профессиональную аттестацию, обучение и повышение квалификации в собственном учебном центре. В ближайшее время на предприятии будет создано еще 1000 рабочих мест.

В честь юбилея на предприятии прошли праздничные мероприятия. Для партнеров и гостей проведены экскурсии в производственные цеха. Директор Государственного казанного учреждения Московской области Подольский центр занятости населения Ольга Викторовна Новоселова приняла участие в праздничных мероприятиях. У Подольского центра занятости населения с предприятием-юбиляром налажено тесное взаимодействие. Представители завода частые гости в центре, регулярно участвуют в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест, с предложениями трудоустройства для граждан, осуществляющих поиск работы.

Поздравляем всех тружеников «ЗиО-Подольск», желаем в следующем столетии продолжать развиваться, совершенствовать технологические процессы, открывать новые рабочие места!