Предпенсионеры Подольска приступили к профессиональному обучению

28 июня в 17:14

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» областные центры занятости населения заключили с образовательными организациями договоры на обучение граждан предпенсионного возраста.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии.

«В Государственном казенном учреждении Московской области Подольский центр занятости населения заключены контракты на обучение 12 человек по следующим направлениям переподготовки: управление государственными и муниципальными закупками, оператор котельной, повар, персонал, обслуживающий сосуды под давлением. В ближайшее время, по направлениям переподготовки: ландшафтный дизайн, флорист, 1С: бухгалтерия, 1С: зарплата и управление персоналом, а также реабилитация в социальной сфере, готовы будут приступить к переподготовке еще 30 человек предпенсионного возраста» - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.

Адрес Подольского центра занятости населения: Городской округ Подольск, ул. Февральская, д. 2а, телефон: 8-496-763-69-78, кабинет 204.