Согреем детские сердца добротой и любовью

1 ноября 2019 в 11:14

Ежегодная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью», организована Министерством социального развития Московской области, проводится в городах Московской области с 2004 года и направлена она на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится совместно с Русской православной церковью.

В городском округе Подольск главными гостями концерта стали Благочинный Подольского округа Настоятель Воскресенского храма Протоиерей Олег Сердцев и клирик Знаменского храма в Дубровицах священник Алексей Втулов.

Ежегодно Подольское Благочиние активно участвует в акции и оказывает адресную помощь семье.

В этом году многодетной семье Фотиной Екатерины Александровны был сделан очень нужный подарок – двухярусная детская кровать. Екатерина Александровна — многодетная мать, находится в трудной жизненной ситуации, так как не работает, ухаживает за полуторогодовалым ребенком. Трое других ее детей посещают школу.

«Хочется надеяться, что сердца и руки милосердные не оскудеют, а дети наши будут окружены любовью в семье и обществе, не только в дни проведения акций», - прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.