Третья летняя смена стартовала в детских лагеря Черноморского побережья

12 июля в 11:47

«1397 детей из Подмосковья отдохнут в третью смену на курортах Черноморского побережья. Дети отправятся в детские оздоровительные организации Краснодарского края и 101 ребёнок, по бесплатным путевкам, отдохнет в Крыму - в детских лагерях «Дружба» и «Юность»», – рассказала министр социального развития региона Ирина Клавдиевна Фаевская.

На курортах Черноморского побережья уже отдохнуло около трёх тысяч детей из Подмосковья.

Всего в летнюю оздоровительную кампанию 2019 года по бесплатным путевкам от Министерства социального развития Московской области на курортах Черноморского побережья и Крыма отдохнут около 10 тысяч детей из Подмосковья.

«Из Городского округа Подольск на отдых на Черноморское побережье отправится 30 юных подольчан из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребят ждет детский оздоровительный лагерь «Радуга», расположенный в Туапсинском районе Краснодарского края. Третья летняя смена для наших маленьких земляков начнется 13.07.2019 года и продлится до 04.08.2019 года», - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.