В 2019 году экстренную социальную помощь получили более 800 жителей Подольска

24 января в 10:57

«В 2019 году 63 540 жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила около 408 млн. рублей», - сообщила министр социального

развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

Жители Подмосковья могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к

самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа.

Помощь можно получить раз в год. Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах.

«В случае возникновения трудной жизненной размер выплат составляет до 7 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 10 тыс. рублей – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате стихийных бедствий размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. рублей – одиноко проживающему гражданину» - добавила министр.

«В 2019 году экстренную социальную помощь получили 856 подольчан, общая сумма выплат составила 5 536,00 тыс. рублей» - прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.