В Подмосковье более 1000 семей оформили ежегодную выплату в размере 13020 рублей

6 октября в 17:37

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» 1025 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей.

«Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума (19 672,5 рубля), воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более около 13,5 млн. рублей, ее уже получили 1025 семей», - добавила Ирина Клавдиевна Фаевская.

«Напоминаем жителям Городского округа Подольск заявление для получения ежегодной выплаты семьям, воспитывающих детей-инвалидов можно подать до 30 ноября 2020 года. За три квартала 2020 года 44 семьи подольчан, воспитывающих детей-инвалидов, получили ежегодную выплату в размере 13020 рублей на общую сумму 572 880 рублей» - сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.