В Подольском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями и граждан предпенсионного и пенсионного возраста

22 марта в 09:53

Свои вакансии представили работодатели Подольска: МУП Городского округа Подольск "Подольский троллейбус", ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", ООО «Центр надомного труда», ООО «Равол», АО «Экспокабель», ООО «ШАТЕ-М ПЛЮС», МОУ СОШ № 8, АО «Ремонтно-строительное предприятие», Военное представительство Минобороны. Всего работодатели предложили 241 вакансии в сфере производства, транспорта, оказания услуг, образования.

Наиболее востребованными вакансиями стали: водитель троллейбуса, кондуктор, электромонтер, рабочий производства, слесарь по сборке металлоконструкций, швея, подсобный рабочий. Каждый посетитель мероприятия имел возможность пройти собеседование с работодателем, выяснить режим рабочего времени, основные обязанности должности, уровень заработной платы. Также граждане смогли ознакомится с вакансиями Подольского и Климовского центров занятости населения.

Ярмарку вакансий посетили более 350 человек, 73 – получили приглашения для трудоустройства к работодателям.

Для граждан предпенсионного и пенсионного возраста поиск работы представляет определенные трудности. В целях повышения мотивации к трудоустройству, информирования о возможностях профессионального обучения для участников ярмарки вакансий проведен семинар по теме: «Комплексный подход к содействию занятости старшего поколения — помощь в трудоустройстве, обучение, вовлечение в серебряное волонтерство». Участником семинара стала Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных технологий».