В Подольском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, посвященная празднику труда в Московской области

19 апреля в 16:57

Свои вакансии представили работодатели Подольска, Домодедово, Москвы: МУП Городского округа Подольск "Подольский троллейбус", ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", ООО «Центр надомного труда», АО «Техномор», АО «Экспокабель», ООО «ШАТЕ-М ПЛЮС», ООО "ИКСПИО ЛОДЖИСТИКС ФРЕШ", ООО "ДОМОДЕДОВО ТРЕЙНИНГ", ООО "Подольский энергетический завод им. Калинина", ООО "Яковлевская чаеразвесочная фабрика", ФКУ УО ГНЦ им. В.П. Сербского УФСИН России по г. Москве, МБУ "Подольский комбинат благоустройства", ООО Фабрика Нетканых Материалов "Весь Мир".

Работодатели предложили более 320 вакансий в сфере производства, транспорта, оказания услуг, торговля, благосутройства.

Наиболее востребованными вакансиями стали: водитель троллейбуса, кондуктор, электромонтер, рабочий производства, слесарь по сборке металлоконструкций, швея, подсобный рабочий, оператор котельной. Каждый посетитель мероприятия имел возможность пройти собеседование с работодателем, выяснить режим рабочего времени, основные обязанности должности, уровень заработной платы. Также граждане смогли ознакомится с вакансиями Подольского и Климовского центров занятости населения.

Ярмарку вакансий посетили более 800 человек, 149 – получили приглашения для трудоустройства к работодателям.

В рамках мероприятия специалисты Подольского центра занятости населения провели семинар для граждан, интересующихся организацией самозанятости. Тема семинара «Как начать собственное дело с небольшим стартовым капиталом». Участники мероприятия получили информацию об основных юридических аспектах открытия предпринимательской деятельности, бизнес-планирования, этапах получения единовременной финансовой помощи от центра занятости населения. В ходе семинара перед собравшимися выступили предприниматели, которые начали заниматься собственным бизнесом в 2018 году и получили единоврменную финансовую помощь. Они рассказали о том, как зародилась бизнес-идея, какие сложности возникают в ходе предпринимательской деятельности. В заключение участниками семинара задан ряд вопросов предпринимателям и представителям центра занятости по теме.