Вниманию малообеспеченных семей, в которых в 2020 году дети будут зачислены в 1 класс на обучение в образовательные организации, о праве на получение подарочного набора для первоклассника

15 июля 2020 в 17:34

Подольское управление социальной защиты населения осуществляет приём заявлений на получение подарочного набора для первоклассника до 05 сентября 2020 года включительно, также подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника можно в Муниципальном бюджетном учреждении Городского округа Подольск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Порядок предоставления подарочного набора для первоклассника и перечень необходимых документов для получения подарочного набора для первоклассника определен постановлением Правительства Московской области от 24.07.2019 № 437/24 (в редакции постановления Правительства Московской области от 02.03.2020 № 75/5).

Для получения подарочного набора необходимы следующие документы:

-паспорта родителей (с отметкой места жительства заявителя в Московской области);

- свидетельство о рождении ребенка (детей, входящих в состав семьи);

- справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка - на ребенка (детей) одинокой матери;

- сведения о доходах семьи за каждые 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- справка из общеобразовательного учреждения ребенка-первоклассника (установленного образца);

- документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в Московской области;

- документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги):

- свидетельство о заключении брака (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти родителя);

- выписка банка по имеющимся у членов семьи вкладам и процентах по вкладам в банках РФ (за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения).

«Право на получение подарочного набора для первоклассника имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения. На сегодняшний день это 13115 рублей. При этом и родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области», - прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.