Вниманию региональных льготников!

5 июля в 16:54

Подольское управление социальной защиты населения напоминает, что в срок до 1 октября 2019 года, региональные льготники, относящиеся к категориям: «Ветеран труда», «Ветеран военной службы», «Труженик тыла», «Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий», имеют право с 1 января 2020 года отказаться полностью или частично, с заменой на соответствующую денежную выплату, от получения мер социальной поддержки в виде:

- бесплатного проезда на пассажирском транспорте и автомобильном транспорте общего пользования на пригородных маршрутах.

- бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Основанием является Закон Московской области № 36/2006-ОЗ от 23.03.2006 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

Одновременно разъясняем, что в связи с принятием 28.12.2009 года Закона Московской области № 180/2009-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» заявление об отказе от бесплатного проезда, поданное в 2009 г.- 2018 г. действует до 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении бесплатного проезда. Заявление о возобновлении бесплатного проезда может быть подано гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года.

Заявления об отказе от бесплатного проезда принимаются в «Многофункциональном центре» по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 39 или ул. Высотная, д. 6; понедельник - суббота с 8.00 до 20.00 (без перерывов).

Заявления о возобновлении бесплатного проезда принимаются по адресу: г. Подольск, ул. Литейная, д. 6/8; понедельник - суббота с 8.00 до 20.00 (без перерывов), кабинет 22.

Обращаем Ваше внимание на то, что тем гражданам, кто в 2009 г. - 2018 г. подавал заявления об отказе от проезда, дополнительно обращаться не надо, денежные выплаты далее будут производиться автоматически.