Вниманию жителей Городского округа Подольск!

1 апреля в 13:30

Подольское управление социальной защиты населения сообщает, что произведены денежные выплаты в соответствии Законом Московской области № 9/2019-ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана»:

1) в размере 10 000 рублей:

ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", принимавших участие в боевых действиях в Афганистане;

ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах";

инвалидам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 2 и 3 статьи 4 Федерального закона "О ветеранах", ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей в районах боевых действий в Афганистане;

инвалидам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 6 статьи 4 Федерального закона "О ветеранах", ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период ведения боевых действий в Афганистане;

2) в размере 6000 рублей:

ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", принимавших участие в боевых действиях в Афганистане;

ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 6 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах";

3) в размере 4000 рублей членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, указанным в статье 21 Федерального закона "О ветеранах".

Данная выплата произведена тем же способом, что и меры социальной поддержки, предоставляемые в виде ежемесячных денежных компенсаций (счета в банках или по ведомостям через Подольский почтамт на дом).

Граждан, которые относятся к вышеназванным категориям, и не получивших единовременную денежную выплату, просим обратиться в Подольское управление социальной защиты населения по адресу: г. о. Подольск, ул. Литейная, д. 6/8, телефоны для справок: 68-27-63; 54-17-01. При себе иметь: паспорт, удостоверение (свидетельство) о праве на льготы участника боевых действий, документ в подтверждение участия в боевых действиях (работы) в Демократической Республике Афганистан в период с апреля 1978 г. по 15 февраля 1989 г. (военный билет, архивная справка).