Выплаты к юбилею супружеской жизни

19 июля 2019 в 18:51

Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 совместно прожитых лет, далее 55, 60, 65, 70. Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

«Для получения единовременной выплаты к юбилею супружеской жизни можно подать заявление в Подольское управление социальной защиты населения или обратиться в МФЦ. Для оформления меры социальной поддержки супругам нужно предъявить паспорта, оригинал свидетельства о браке, реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств. В 2019 году 156 супружеских пар получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни», – сообщил начальник Подольского управления социальной защиты населения Евгений Игнатьевич Виюк.