Выплаты на самоизоляцию получили более 43 тысяч жителей городского округа Подольск

16 апреля в 14:30

олее 43 тысяч жителей городского округа Подольск получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции. Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет), болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь), болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения), болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии), наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

Первая часть выплат в размере 1500 рублей указанным категориям перечислена. И уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не пришла, необходимо обратиться в Подольское управление социальной защиты населения по телефону 8-4967-54-17-01 или написать на электронную почту управления социальной защиты pod5044@mosreg.ru. Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», -

прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.