Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоялась в Подольском центре занятости населения

20 сентября в 16:22

В Подольском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

В мероприятии приняли участие 13 работодателей городского округа Подольска. Ими представлено более 600 вакансий в сфере производства, складирования и логистики, торговли и предоставления услуг.

Наиболее востребованные профессии - работники склада, инженер, водитель погрузчика, механики, уборщики, операторы станков и линий, продавец, менеджер, оператор котельной.

В ярмарке вакансий приняло участие образовательное учреждение Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Ярмарку вакансий посетило более 300 человек, из них 68 получили предложение для трудоустройства.

Специалисты центра занятости провели семинар по составлению резюме, прохождению собеседования с работодателями, ответили на вопросы по регистрации и постановке на учет в качестве безработных. Также желающие смогли получить консультации по поиску работы с использованием портала Федеральной службы по труду и занятости населения «Работа в России».

«Напомним, что в Подольском центре занятости населения безработные граждане могут получить направление на профессиональное обучение, по таким востребованным на рынке труда профессиям, как: водитель погрузчика, кладовщик, оператор котельной. При этом можно записаться в группу при личном обращении в центр занятости. В сентябре запускается группа на обучение по профессии водитель погрузчика», - прокомментировал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.